Verbands Vorentscheidung Süd 1 U11-U19 in Wuppertal und Willich- 5./6. Oktober 2019

Sieben Turniersiege für Blau-Weiß

Riesenerfolg für die Stadtwerke Solingen Badmintonschule im STC Blau-Weiß Solingen. Bei den Verbands Vorentscheidungen im Bezirk Süd 1, der letzten Qualifikation für die Westdeutschen Titelkämpfe am 2./ 3. November in Mülheim a. d. Ruhr, gelangen den Blau-Weißen 7 Turniersiege und zudem noch zahlreiche Qualifikationen zur WDM.

Die Turniersiege holten:

ME U11: Christina Schäfer, JD U13: Luis Ebert / Mattis Kuhlmann (TV Kall), GD U13: Vincent Hofmeister / Lorena Hanz (DJK Solingen), MD U15: Lina Ebert / Jessica Schäfer, JE U17: Björn Ryu Braach, GD U17: Jonas Düdden / Isabelle Kluk, JE U19: Luis Mennecken.     

Die Resultate der Badmintonschule hier in der Übersicht:

JE U11:   11. Justus Pietrusky

ME U11:  1. Christina Schäfer, 2. Isabel Wechler, 4. Mia Komander

JE U13:    2. Vincent Hofmeister, 10. Niklas Hauck, 11. Piet Deckers

ME U13:   2. Maxie Antonia Meyer, 6. Leana-Luisa Lovison

JD U13:   1. Luis Ebert / Mattis Kuhlmann (TV Kall), 3. Piet Deckers / Justus   

                 Pietrusky

GD U13:  1.Vincent Hofmeister / Lorena Hanz (DJK Solingen)

JE U15:   6. Steffen Maus, 8. Malvin Marchlewski, 10. Max Deckers

               12. Titus Pietrusky

ME U15:  2. Lina Ebert, 3. Jessica Schäfer, 4. Melina Wolber

JD U15:   3. Malvin Marchlewski / Steffen Maus, 5. Max Deckers / Titus

                Pietrusky

MD U15:  1. Lina Ebert / Jessica Schäfer

GD U15:  3. Steffen Maus / Melina Weber, 4. Max Deckers / Jessica

                Schäfer

JE U17:   1. Björn Ryu Braach, 12. Felix Riemen, 13. Jonas Düdden

JD U17:   2. Björn Ryu Braach / Lennard Ehlers (FC Langenfeld)

               5. Jonas Düdden / Felix Riemen

MD U17:  2. Isabelle Kluk / Jette Büller (FC Langenfeld)

GD U17:  1. Jonas Düdden / Isabelle Kluk

JE U19:   1. Luis Mennecken, 6.Ringo Munsch

GD U19:  2. Ringo Munsch / Joanna Breuer (DJK VfL Willich)



Kommentare sind geschlossen.